изнанка
19April

Определенный диссонанс чувств вызывает мелодия музыкальных шкатулок. С одной стороны, звучание кажется невероятно умиляющим и приятным слуху, но с другой – триггерит не на шутку, ибо проходит прямая ассоциация с чем-то детским. А детство было, откровенно говоря, дерьмовым.

Тяжело. Как можно отпустить обиду за несостоявшееся ужасное детство, когда тебе уже 20 лет? Прощать нечего, по сути, это уже никак не компенсировать, да и никто даже не подумает об этом.

— "На обиженных воду возят"

Ну да, я в курсе. Я и не выражаю обиды внешне. Это чувство не овнит меня 24/7. Но это имеет место быть, от этого осадка никак не избавиться, и я ненавижу то, что мне с этим придется жить. Отпустить не получится, никто не может вспоминать что-то болезненное с искренней улыбкой и благодарностью. Бывает и хуже, это я понимаю. Но это вообще не катит, как утешение. Мне очень жаль, что бывает хуже. Но мои раны это совершенно не может затянуть.

Мяхон.

В детстве у меня была привычка с головой спать под одеялом. В стрессовых ситуациях я так делаю и по сей день. А что за Мяхон? Это мой плед. Почему так зову? Потому что он невероятно огромный и коричневых оттенков, как большой тёплый бурый мишка, который всегда готов меня согреть. Одна из немногих вещей, которые вызывают у меня эмоции.

Пусть эта запись останется незавершенной. Это свойственно мне – поток мыслей, который абсолютно резко и наглухо перекрывается абсолютной пустотой. Возможно, это означает, что я достигла того предела, который можно было обдумать и выразить в словесной форме.

Столько написала про простой плед и музыку. Как я пусто и скучно живу.

И как же мне, чёрт возьми, одиноко.

Comments:
zlo6 years ago
Post added to favourites